В данной теме собраны все самые часто задаваемые вопросы. Дабы сэкономить время гостей и администраторов проекта мы заранее ответим на большинство из них. Если после прочтения этой темы у Вас все еще остались не проясненные моменты – мы рады будем помочь Вам в гостевой.

Каково минимальное количество строк?
У нас нет ограничений по количеству строк в посте, однако большинство игроков пишут довольно объемно, а посему мы настоятельно рекомендуем подумать, будет ли Вам интересна игра на нашем проекте, если Ваши соигроки пишут значительно больше Вас.

Какой на проекте тип мастеринга?
Смешанный. Гейм-мастер вмешивается в игру при необходимости и в заранее оговоренных случаях.

Какая форма организации игры?
Эпизодическая.

Можно ли создать неканона | чистокровного неканона?
На проекте не предусмотрена игра неканоническими чистокровными персонажами. Неканонического персонажа можно взять только в том случае, если он иностранец. Если этот вариант не подходит, то в списке ролей перечислено множество персонажей, о которых известна одна лишь фамилия. Вы вполне можете адаптировать авторскую задумку под одно из перечисленных в списке ролей имя, а так же выбрать чистоту крови, если она не оговорена каноном.

Можно ли создать родственника канона?
Нет, если это канон стратегической важности, или в книгах мадам Роулинг ясно и недвусмысленно дается понять, что никаких иных родственников у того или иного персонажа не было. Но даже в таком случае необходимо тщательное обсуждение с администрацией проекта и игроком, чьим родственником в игровом пространстве Вы желаете стать.

Можно ли взять имя и фамилию из другого фандома?
Так как неканонические персонажи на нашем проекте не предусмотрены – нет, Вы не имеете возможности взять имя и фамилию из другого фандома. Исключение: персонаж иностранец, но даже тогда Елена Гилберт и Белла Свон явно нежелательны.

Можно ли изменить возраст канона?
При наличии внятных аргументов необходимости смены возраста администрация готова рассмотреть возможность изменения в частном порядке.

[Возможна ли смена внешности?
При предварительном обсуждении с администрацией проекта и соответствии выбранной внешности каноническому описанию.


Обязательно ли заполнять анкету по шаблону?

Вы можете заполнить анкету и вне шаблона, но в ней должны присутствовать и быть выделены все основные пункты из уже данного шаблона.

Сколько персонажей я могу взять?
На первоначальном этапе только одного, в дальнейшем два при обсуждении с администрацией проекта. Больше двух персонажей брать не разрешается.


Сколько внешностей я могу взять на одного персонажа?

Одну. Без исключений.


Могу ли я менять внешность в процессе игры?

Нет, не можете.

Мой персонаж - жена чистокровного канона, но девичья фамилия неизвестна. Мне брать любую из списка или могу придумать самой?
Вы можете взять любую чистокровную фамилию из списка персонажей.

У многих персонажей неизвестны имена (например родители Пэнси Паркинсон, Миллисент Булстрод и др.) Я могу придумать для них любое имя?
Да, разумеется. Вы можете выбрать для них имя на свое усмотрение.


Я хочу отыграть инцест/гомо сексуальные отношения. Возможно ли это на вашей ролевой?

Рейтинг нашего проекта NC-17, поэтому, безусловно, Вы можете отыгрывать инцест и гомосексуальные отношения. Однако следует помнить, что подобное не поощряется сейчас и уж конечно же, не поощрялось в консервативной Великобритании восьмидесятых годов. Отсюда следует, что едва ли Ваши персонажи на каждом углу кричат о своих нетрадиционных сексуальных предпочтениях.


Скажите, у вас считаются канонами Теренс Паркинсон, Элоиза Герман, Алиса Ревейн?

У нас считаются каноническими родители персонажей второго поколения. Их имена остаются на ваше усмотрение, но фамилии должны быть согласованы с перечнем чистокровных фамилий Великобритании. Фамилии Герман и Ревейн - чистокровными не считаются.

Могу ли я состоять одновременно в двух политических организация (ПС и ММ или ПС и ОФ)?
Состоять одновременно в Ордене Феникса и Пожирателях Смерти Вы не можете.
У Вас есть возможность сочетания стороны Министерства Магии и Ордена Феникса, так же как и стороны Министерства Магии и Пожирателей Смерти, но даже в таком случае следует учитывать, что ОФ и ПС находятся вне закона, а в Министерстве введено особое положение. Если принадлежность Вашего персонажа раскроют - ему грозит смертная казнь.

Насколько Ваш проект следует канону?
Мы считаем, что эра мародеров интересна именно тем, что известно о персонажах не так много и есть возможность дать волю фантазии. Однако в целом мы стремимся к сохранению атмосферы книг мадам Роулинг и в большинстве своем не отходим от канона слишком сильно. Вместе с тем мы полагаем, что переигрывать то, что уже произошло и всем известно - не так уж увлекательно, а потому даем сюжету развиваться несколько альтернативно.

Возможно ли создание вейл, оборотней, незарегистрированных анимагов, змееутов, метаморфов или передачи этих качеств малоизвестному канону?
При предварительном обсуждении с администрацией и наличии достаточной аргументации подобное может стать возможным в частных случаях.