NOX. Marauders era.

Объявление

Ролевая закрыта. Подробнее.

АДМИНИСТРАЦИЯ
Lily Potter | Druella Black
Sirius Black | Bellatrix Lestrange
По всем вопросам обращаться в асю 646165809

Список ролейсюжетзанятые внешностиакции.

КАТАЛОГИ
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru



Срочно требуются:
Миллисент Бэгнольд, Аластор Муди, Руфус Скримджер, Рабастан Лестрейндж.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NOX. Marauders era. » Маховик времени » Outraged


Outraged

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Хиллард&Сэлвин
Дата и время: конец сентября 1979 года.
Сюжет: Никакая это не романтика взъерошенных будней двух помешанных трудоголиков. Взаимная непереносимость, правда, приносящая сплошное удовольствие - облить друг друга злобными инфильтратами мерзкого констатирования фактов никто никому не мешает. Переход на личности обязателен, ругань - тоже.
Эстетам читать не рекомендуется.

0

2

- У вас двадцать секунд, чтобы меня послать в отключку, а не просто витиевато послать, - предупредил медперсонал Сэлвин, придерживая левой рукой совершенно неконтролируемую праву. Последняя взбесилась из-за какого-то проклятия, которое Ричард не успел отбить, и теперь, если бы её отпустили в вольное плавание, грозила бы не только отправить в нокаут своего непосредственного хозяина, но и всех собравшихся.
- Мне, между прочим, больно, если кто хочет знать, - сообщил волшебник, во всю сожалея, что поспорил на днях с Хиггсом на ящик Огденского – и  теперь вынужден был не материться целые сутки.
Знал бы, в какую задницу его занесёт – обматерил бы Октавиана так, что тому мало бы не показалось.
Медперсонал в лице самой внимательной и, судя по всему, расторопной целительницы, влил в не сопротивляющегося Сэлвина два мерзких зелья, по вкусу напоминавших какую-то адскую смесь непонятно чего непонятно с чем, и поспешил исчезнуть.
Руки Ричарда спокойно и культурно улеглись по бокам от тела, словно по приказу: «По швам! Руки, а не ноги, идиоты!», и мужчина вздохнул с облегчением.

Палата была у него так себе. Остальные, насколько Сэлвин помнил, пострадали не сильно – так, пара царапин. Да и сам он уже спокойно мог возвращаться – не на поле боя, где куча трупов, а на работу. В свою любимую конуру, которую он делит с остальными своими психованными подопечными.
- Задницы им поджарю, олухам, - в пространство веско высказался он, думая, что какое-то массовое помутнение на них всех разом нашло, раз просчитались всем скопом. Выкрутились, да, но от этого не легче.
Сэлвин только было хотел умыть прочь руки – даже палочку волшебную схватил удивительно послушной правой ладонью, хотя и был левшой – и уже ноги опустил на кафельный пол, как дверь в его палату открылась и явилась – ни дать, ни взять! – сама фрекен Бок. Только более миловидная.
- Я здоров, у меня всё отлично, настроение звезданутое, – всё, - помахал рукой перед носом целительницы волшебник, направляясь к выходу, - нет меня.

Его не стало во всех смыслах слова на пятом шагу: правая рука снова взбесилась и залепила ничего не подозревающему Сэлвину образцовый (на зависть, мать его!) хук.
Удара головой о пол Ричард уже не слышал.

+1

3

Пациенты бывают разные - есть такие, которых искренне хочется пожалеть, а есть и те, что сами напрашиваются на скорую смерть. Нового подопечного Хиллард отнесла ко второму типу - уж очень не понравился ей некто Ричард Селвин. Такое иногда случается. Антипатия с первого взгляда - это почти как любовь, только уж больно похожа на ненависть. Но работа есть работа - повздыхав над своей тяжкой участью, Николь отправилась на привычный утренний обход своего отделения.
- И куда мы собрались? - растягивая гласные, поинтересовалась Хиллард - таким тоном разговаривают с маленькими детьми. Да и поза у нее была под стать образу воспитательницы в детском саду (или жены, ждущей пьяного мужа в четвертом часу утра): пальцы левой руки раздраженно выстукивали по бедру какой-то негодующий ритм, а вот в правой была зажата волшебная палочка.
- Ах, здоров? Хоррошо, - слегка грассируя на последнем слове, почти промурлыкала Николь, и невербально добавила, снимая простенькие сдерживающие чары с пострадавшего мужчины: - Фините Инкантатем.
Эффект не заставил себя ждать.
- Тебе бы на ринг с таким ударом, - фыркнула ведьма, левитируя больного обратно в койку. Чужую палочку, от греха подальше, она спрятала в недра прикроватной тумбочки.
Акцио - на два зелья. Сложный состав варева всегда был верным признаком мерзкого вкуса, а эти лекарства при приготовлении требовали очень кропотливой работы. Вновь наложить временное сдерживающее заклинание.
- Эннервейт, - Николь опустилась на край постели, открывая первый флакон. - Ну что, ложечку за маму?

+1

4

Сэлвин воззрился на волшебницу так, словно она была не женщиной-целительницей, а облитой кипятком гарпией с чьей-то селезёнкой в зубах. Её голос, больше похожий на утробное рычанье, пробивался к сознанию Ричарда, словно сквозь слой чего-то вязкого и такого же наверняка мерзкого, как и зелья, которыми она хочет его напичкать.
Волшебник знал эти целительские хитрости: приоткрой только рот в попытке издать любой звук, как в него тут же всунут ложку мерзкой лечебной дряни.
Сэлвин выразительно посмотрел на целительницу, желая ей сдохнуть прямо тут в самых страшных муках, и всё-таки выдавил сквозь крепко сжатые зубы:
- Вон.
Тоже мне, сестра милосердия нашлась!
Ричард снова надумал слинять, как вспомнил, что где-то же должна быть его волшебная палочка. Быстро ощупав карманы брюк и рубашки, он пришел к неутешительному выводу.

- Это что ещё за хренотень?!
Под последним словом он понимал отсутствие его неизменной боевой спутницы, и наплевать было на то, как отреагирует дамочка. Один факт её существования почему-то настолько нестерпимо бесил Ричарда, что тот подумал, что такое немыслимое чувство быть невзаимным просто не может.
А  раз так, то она точно выберет самые мерзкие зелья. Чисто из вредности.
Сэлвин сложил руки в замок на груди, насупился, зыркнул исподлобья на волшебницу:
- Выпустите меня. Немедленно. Я не нашкодивший школьник, мой организм справится.

Он ненавидел лечебницу имени Святого Мунго.
И больше неё в данный момент он ненавидел снисходительно-повелевающий взгляд его персонального Эскулапа.

+1

5

- Что же Вы так маму-то не любите? - Николь вскинула брови в притворном недоумении и разочарованно вздохнула, но с места не сдвинулась. Мужчины как дети - может, попробовать цепочку причинно-следственных связей?
- Я никуда не уйду. Вам требуется моя помощь, - сквозь зубы ласковым тоном процедила Николь. Ни один пациент еще не устраивал ей таких проблем, и ведьма просто не привыкла столь откровенному хамству со стороны больных (коллег и подчиненных - всегда пожалуйста и с удовольствием, им же можно ответить, не сдерживая себя. - Если Вы будете выполнять мои указания сразу, то послезавтра в лучшем случае мы с Вами уже попрощаемся.
Если убрать из голоса гневные нотки, все выглядело бы так, словно Николь рассказывала сказочку своему великовозрастному сынишке. Что ж, ему определенно повезло больше, чем Роберту-младшему - тому Хиллард никогда не читала на ночь.
- Вы больны, - "на всю голову", - и не контролируете свои реакции. Лежите спокойно.
Впрочем, краткий сеанс ощупывания самого себя довольно быстро навел колдомедика на озарение, что в этом случае с постановкой диагноза она немного ошиблась. Селвин, видимо, без волшебной палочки был как без рук - на этой мысли Николь слабо улыбнулась (де-факто Ричард сейчас руками не владел. Точнее - рукой), но желание пару-тройку раз еще приложить его кулаком в нос никуда не делось. По крайней мере, в далекие годы молодости большая часть проблем решалась именно таким способом, если было уж очень жаль гитару.
- Вы путаетесь в своих желаниях, - спокойно ответила она, сделав глубокий вдох, - как же я Вас выпущу, если я уйду? - Николь покачала головой и добавила: - Точь-в-точь нашкодивший школьник.
Пожалуй, ради такого дела она таки не пожалела бы гитары.
- Поэтому просто выпейте лекарство, иначе я буду вынуждена написать вашей матери, - слабая улыбка уж очень отдавала издевательством.

0

6

- А чего это я должен трупы любить? – огрызнулся Ричарда, пытаясь (безуспешно и позорно из-за безуспешности) сложить руки в замок на груди. – Некрофилией никогда не страдал, хвала Мерлину, - отрезал волшебник, сам не понимая толком, с чего это фраза про маму заставила его разозлиться пуще прежнего. Не впервые, чай, его покойную родительницу вплетают во ткань всеобщего повествования под самыми различными предлогами.
- Вот и помогите, - Сэлвин выразительно закатил глаза – совсем как жеманная девица, одним таким видом желающая доказать, как ей плохо и как её все вокруг достали. – Исчезните, - медленно и чётко отрапортовал мужчина, чуть наклонившись вперёд, - с глаз моих. Желательно – навеки. И если вот Вам этого хочется так же, как и мне, - Ричард автоматически поймал живущую своей жизнью руку, старающуюся во что бы то ни стало хотя бы ущипнуть целительницу за любое доступное ей место. Судя по направлению пальцев, - чем мягче оно будет, тем лучше. – То сделайте так, чтобы я вышел отсюда уже максимум через несколько часов. Морганой клянусь, буду даже поминать Вас хорошими словами – а не теми, которые отчаянно рвутся с языка.
- Если так хотите наябедничать моей маменьке, то передайте мне мою волшебную палочку – устрою вам личную встречу.
С радостью отправил бы тебя на тот свет, вот же гадина мерзкая...

Рука начинала болеть. Боль отдавалась режуще-тупым ощущением в шею и затылок, и Ричард знал, что скоро будет разлетаться на кусочки его драгоценная башка.
Сэлвин схватил флакон с зельем, который держала женщина, и уже даже почти поднёс его к губам, как и вторая рука неожиданно взбесилась и решила расплескать всё целебное содержимое по палате, устраивая водянистый фейерверк.
Сэлвин потух и выглядел крайне пристыжено.
- Простите, - выдавил он немного сконфуженно. – Я не специа…
Правая рука отвесила ему такую пощечину, что Сэлвин чуть не слетел с кровати. Левой рукой не поможешь: та всё ещё настойчиво тянулась – ползком, по-партизански – к бедру сидящей слишком далеко от неё волшебницы. Ричард чуть не взвыл.
- Едрёны пассатижи, да сделайте уже что-то!
Хоть бы Петрификусом долбанула, хоть бы Петрификусом…

0


Вы здесь » NOX. Marauders era. » Маховик времени » Outraged


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно